Vila Do Rocha

Grundausstattung

  • 140 m²
  • 2 Schlafzimmer
  • 3 Badezimmer
  • 5 Gäste
  • 2 Betten

Lage

    Die 2-Zimmer- Vila Do Rocha Calheta bietet Platz für bis zu 4 Personen und liegt in circa 25 Gehminuten Entfernung vom PR20 Jardim do Mar-Pfad sowie verfügt über einen Swimmingpool. Die Villa liegt in circa 4 km Entfernung vom Pico Gordo und überzeugt Gäste mit einem Solarium.

    Die Villa in Calheta befindet sich auch etwa 30 Gehminuten von der Prazeres entfernt.

    Die Vila Do Rocha verfügt über ein Badezimmer mit einer getrennten Toilette und einer Dusche. Die Badezimmer sind auch mit einem Haartrockner, einem Wäschetrockner und Handtüchern für Ihren Komfort ausgestattet.

    In der Unterkunft in Calheta stehen Gästen eine komplette Küche sowie auch ein Essbereich zur Verfügung. Es gibt auch einen Wasserkocher, einen Kühlschrank und einen Herd, damit Sie sich Ihr eigenes Essen zubereiten können. Das Restaurant Sem Idade Café liegt etwa 600 Meter von der Vila Do Rocha entfernt und bietet eine große Auswahl an modernen Gerichten. Gästen werden eine Sonnenterrasse und Grillanlagen angeboten, außerdem gibt es Möglichkeiten zum Wandern.

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 14:00 bis 23:59 Uhr
    Check-out: bis 10:00 Uhr
    Lizenznummer65634/AL
    • Kinder- und Zustellbetten
    • Die Babybetten sind im Zimmer nicht verfügbar.
    • Die Zustellbetten sind im Zimmer nicht verfügbar.

    Zimmeroptionen im Vila Do Rocha Calheta

    Die Vila Do Rocha verfügt über ein Badezimmer mit einer getrennten Toilette und einer Dusche. Die Badezimmer sind auch mit einem Haartrockner, einem Wäschetrockner und Handtüchern für Ihren Komfort ausgestattet.

    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Vila Do Rocha Calheta  Betten foto Vila Do Rocha Calheta  Betten foto Vila Do Rocha Calheta  Betten foto Vila Do Rocha Calheta  Zimmer foto Vila Do Rocha Calheta  Ausstattung foto Vila Do Rocha Calheta  Ausstattung foto Vila Do Rocha Calheta  Ausstattung foto Vila Do Rocha Calheta  Ausstattung foto Vila Do Rocha Calheta  Betten foto Vila Do Rocha Calheta  Waschbecken foto
    Villa

    Größe: 140 m²

    Bettentyp: Doppelbett

    Mehr Info +

    Lage vom Vila Do Rocha Calheta

    Sehenswürdigkeiten
    Tolle Restaurants
    Öffentlicher Nahverkehr
    Orte in der Nähe anzeigen

    Orte in der Nähe

    Flughäfen (1)

    Flughafen Madeira – Cristiano Ronaldo
    52.4 km

    Sehenswürdigkeiten (8)

    Mercado dos Agricultores
    850 m
    Viewpoint Jardim do Mar
    1.5 km
    Presepio do Lameiro
    1.5 km
    PR20 Vereda do Jardim do Mar
    1.6 km
    Capela de Nossa Senhora da Conceicao
    1.6 km
    Levada Prazeres
    1.9 km
    Centro Laranjeiras
    2.1 km
    Calheta beach
    3 km

    Gästebewertungen vom Vila Do Rocha Calheta

    Hier finden Sie verifizierte Bewertungen, die unsere Benutzer auf dieser Website veröffentlicht haben

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.

    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Versuchen Sie es erneut.

    Beliebte Hotels in Portugal

    Häufig gestellte Fragen

    • Hat die Villa eine Küche?
      Ja, es gibt in der Villa voll ausgestattete Küchenzeile mit einem Wasserkocher, einem Kühlschrank und einem Herd.
    • Welche berühmten Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe dieser Vila Do Rocha?
      Der PR20 Jardim do Mar-Pfad gehört zu den beliebten Attraktionen von Calheta und liegt ungefähr 25 Gehminuten von dieser Vila Do Rocha entfernt.
    • Verfügt diese Vila Do Rocha über Wellness-Einrichtungen?
      Die Gäste dieser Vila Do Rocha können sich in einem Solarium entspannen.
    Danke fürs Abonnieren
    Währung
    • USD US-Dollar
    • EUR Euro
    • GBP Pfund Sterling
    • AUD Australischer Dollar
    • CAD Kanadischer Dollar
    • BRL Brasilianischer Real
    • CNY Chinesischer Yuan
    • CZK Tschechische Krone
    • DKK Dänische Krone
    • HKD Hongkong-Dollar
    • ILS Israelischer Neuer Schekel
    • JPY Japanischer Yen
    • MYR Malaysischer Ringgit
    • NZD Neuseeländischer Dollar
    • NOK Norwegische Krone
    • PLN Polnischer Zloty
    • RON Rumänischer Leu
    • RUB Russischer Rubel
    • SAR Saudi-Rial
    • SGD Singapur-Dollar
    • ZAR Südafrikanischer Rand
    • KRW Südkoreanischer Won
    • SEK Schwedische Krone
    • CHF Schweizer Franken
    • TRY Türkische Lira
    • UAH Ukrainische Hrywnja
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht
    Wählen Sie Ihre Sprache
    Die günstigsten Preise anzeigen
    Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um Preise anzusehen
    Anreise
    Abreise
    Gäste
    2 Gäste

    Erwachsene:

    2

    Kinder:

    0
    Vila Do Rocha Calheta